Бурятский парламент скорректировал бюджет республики

Обновленный финансовый документ включает поступившие поправки главы Бурятии

visibility 55
Бурятский парламент скорректировал бюджет республики

Сегодня на внеочередной сессии Народного Хурала, парламентарии скорректировали бюджет Бурятии. Обновленный финансовый документ предусматривает перераспределение средств в пределах общего объема расходов и включает поступившие поправки главы Бурятии.

Преес-служба народного Хурала поясняет, что первая бюджетная поправка касается увеличения расходов в сумме 9,7 млн рублей. Они предусмотрены на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и будут распределены по муниципальным образованиям: г. Северобайкальск, Прибайкальский и Кижингинский районы.

Вторая поправка связана с увеличением расходов по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». Это софинансирование строительства крытого хоккейного корта в г. Северобайкальск в сумме 17 млн рублей.

- В поиске оптимальных решений бюджетный комитет Народного Хурала совместно с Правительством прорабатывал множество предложений, поступивших в рамках рассмотрения законопроекта. В целом он сбалансированный по доходам и по источникам финансирования дефицита бюджета, – подытожил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Александр Бардунаев.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика