Ситуация с кишечной инфекцией в детсаду Улан-Удэ на контроле прокуратуры

Официально сообщают о трёх заболевших малышах

visibility 78
Ситуация с кишечной инфекцией в детсаду Улан-Удэ на контроле прокуратуры

В детском саду № 139 «Чебурашка» в Железнодорожном районе несколько ребятишек заболели ротавирусной инфекцией. Это острое заболевание характеризуется поражением желудочно-кишечного тракта. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на родителей одного из малышей.

Они рассказали, что ребенок заболел еще в конце прошлой недели. У него появилась рвота, понос, вялость, сонливость, поднялась температура, и пропал аппетит. А уже в начале этой недели выяснилось, что до ее завершения закрыта на обработку вся группа.

“Ситуация оказалась серьезнее, чем казалась. Образовательное учреждение посетили сотрудники Роспотребнадзора и сообщили: необходимо сдавать анализы на ротавирус. Наши собеседники отметили, что данный диагноз подтвердился у нескольких детей”, – пишут в ТГ-канале Площадь Советов.

Прокуратурой республики организована проверка по публикации в средствах массовой информации сообщения о заболевании детей ротавирусной инфекцией.
“Установлено, что в период с 23 марта по настоящее время числятся заболевшими три воспитанника детского сада № 139 в возрасте от двух до пяти лет. Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении”, – сообщил официальный ТГ-канал Прокуратуры.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика