В Улан-Удэ созданы маневренные и патрульно-контрольные группы

Они нужны для оперативного реагирования на природные пожары

visibility 34
В Улан-Удэ созданы маневренные и патрульно-контрольные группы

Группы созданы по распоряжению Игоря Шутенкова и будут работать в период действия особого противопожарного режима, для эффективного тушения возгораний на начальном этапе и недопущения перехода огня на населенные пункты, сообщили в пресс-службе мэрии.

Маневренная группа из 12 человек, созданная на базе МКУ «Безопасный город», будет принимать меры по ликвидации отдельных очагов природных пожаров, оказывать содействие оперативным службам в эвакуации населения в случае угрозы перехода огня на населенный пункт.

Две патрульные группы при МБУ «Городское лесничество» будут патрулировать лесной массив, проверять факты загораний растительности, несанкционированных отжигов сухой травы, сжигания мусора, а также проводить профилактические мероприятия с населением по соблюдению правил противопожарного режима.

В составе групп – сотрудники Комитета по гражданской обороне, ЧС и общественной безопасности мэрии, поисково-спасательной службы г. Улан-Удэ, сотрудники ГУ МЧС России по Бурятии и Управления МВД России по г. Улан-Удэ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика